Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Величайший русский писатель, эпопея "Война и мир" ", 7 (семь) букв:
толстой

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова толстой

Лев (1828—1910) граф, русский писатель, трилогия "Детство", "Отрочество», «Юность», повесть «Казаки», эпопея «Война и мир», романы «Анна Каренина», «Воскресение», повесть «Крейцерова соната», драмы «Живой труп», «Власть тьмы»

Лев (1828—1910) граф, русский писатель, трилогия "Детство", "Отрочество", "Юность", повесть "Казаки", эпопея "Война и мир", романы "Анна Каренина", "Воскресение", повесть "Крейцерова соната", драмы "Живой труп", "Власть тьмы"

"Простота есть необходимое условие прекрасного" (автор)

Русский писатель, автор повестей «Идиллия», «Поликушка», «Смерть Ивана Ильича»

Русский писатель, автор повестей «Записки сумасшедшего», «Крейцерова соната», «Дьявол»

Автор произведений «Хождение по мукам», «Золотой ключик», «Гиперболоид инженера Гарина»

Русский писатель, автор романа «Воскресение»

Великий русский писатель, «Власть тьмы», «Живой труп», «Кавказский пленник», «Война и мир», «Анна Каренина», «Плоды просвещения»

Определение слова толстой в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТОЛСТОЙ Алексей Константинович (1817-75) граф, русский писатель, член-корреспондент Петербургской АН (1873). Баллады, сатирические стихи, исторический роман "Князь Серебряный" (опубликован в 1863), драматическая трилогия "Смерть Иоанна Грозного" (1866), ...

Примеры употребления слова толстой в литературе.

Это все равно, что светлая лампа с очень толстым абажуром и все остальное в комнате скрыто, но вы снимаете абажур - и вот все остальное тоже видно - все тот же свет, только теперь он освещает.

Между тем аббат Фожа, обхватив своими толстыми пальцами ключ, совершенно беззвучно вставил его в замочную скважину.

Порой в этой толстой книжке он вычитывает нечто такое, от чего приходит в необычайное волнение, то взгляд его блуждает, по губам течет слюна, и, ворочая толстым языком, он силится что-то сказать, но Абрамович слышит только ги-и, гу-у, га-а, го-о.

Анна Павловна сидела рядом с Самохиным и записывала сообщение в толстую синюю тетрадь - аварийный дневник.

Все вокруг одновременно и напоминает сцены из книг Толстого, Булгакова, Аверченко, но и разительно от них отличается.

У него я тогда брала для чтения и полностью прочитала тогда -- Аркадия Аверченко, Джером-Джерома, Алексея Константиновича Толстого, Апухтина, Полонского и многое другое.

Источник: библиотека Максима Мошкова