Поиск ответов на кроссворды и сканворды
Валериан Иванович (родился 29 января 1935 г. в г. Москве) — российский математик, окончил механико-математический факультет МГУ (1957), доктор физико-математических наук (1981), профессор кафедры математического анализа механико-математического факультета
Ответ на вопрос "Валериан Иванович (родился 29 января 1935 г. в г. Москве) — российский математик, окончил механико-математический факультет МГУ (1957), доктор физико-математических наук (1981), профессор кафедры математического анализа механико-математического факультета ", 8 (восемь) букв:
гаврилов
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гаврилов
Российский киноактер в сериале "Универ"
Он был ведущим полузащитником «Спартака» в начале 80-х
Российский киноактер в сериале «Универ»
Удмуртский писатель (1912-1973)
Российский актёр, исполнивший роль Гоши Рудковского в телесериале «Универ»
Советский и российский футболист, полузащитник
Инспектор ГИБДД с трассы «Пенза-Копейск» в сериале «Наша Russia»
Определение слова гаврилов в словарях
Википедия
Значение слова в словаре Википедия
Гаври́лов — русская фамилия; имеет женскую форму . Известные носители:
Энциклопедический словарь, 1998 г.
Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГАВРИЛОВ Игнатий Гаврилович (1912-73) удмуртский писатель. Роман-трилогия "В родных краях" (1958-63).
Примеры употребления слова гаврилов в литературе.
А через две недели судебная коллегия по уголовным делам Актюбинского облсуда приговорила Гаврилова к исключительной мере наказания - расстрелу.
Весь первый день они дрались на берегу Буга, а 23 июня, когда держаться уже не стало мочи, прорвались сквозь кольцо врага в окруженную Брестскую крепость и явились в распоряжение майора Гаврилова.
Вслед за ним, тоже случайно, приехал другой участник обороны крепости, бывший помощник начальника штаба 44-го полка, сослуживец Гаврилова и Семененко, а сейчас колхозник из Вышневолоцкого района Калининской области Николай Анисимович Егоров.
Попов валялся на диване, Гаврилов сидел у стола, и на коленях у него гомозилась Наташка.
Целую неделю пришлось ему шагать с обозом, минуя Гороховец, Вязники, Ковров, Суздаль и Гаврилов Посад.
А Завойко говорил, что новая аянская дорога хороша, что он в свое время тоже поднял вопрос об Амуре и побудил отправить экспедицию Гаврилова и что, оказалось, Амур негоден, и поэтому сухопутная дорога на Маю требует внимания, средств и улучшения.
Источник: библиотека Максима Мошкова