Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Древнее гос-во в Судане ", 6 (шесть) букв:
сеннар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сеннар

Определение слова сеннар в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сенна́р или Синнар — одна из 18 провинций Судана , являющийся частью одноимённого исторического региона. Территория . Население (на 2008 год ). Административный центр — город Сеннар . Провинция граничит на юго-востоке с Эфиопией .

Примеры употребления слова сеннар в литературе.

Леонору, несмотря на выкрашенное черной краской лицо, чтобы не быть узнанной, хватают на территории варварской страны Сеннар и обрекают на смерть.

Он был врачом наместника Египта Мухаммеда-Али, был французским консулом в Александрии, путешествовал по Аравии, принимал участие в экспедиции в Сеннар, наконец, в 1840 году он был назначен консулом в Мосул.

Может быть,-- согласилась она,-- хотя Сеннару и Собе от этого лучше не будет.

Кульминационным пунктом ее скитаний становится ожидание казни, когда она предстает перед королем Сеннаром в облике африканского юноши.

Источник: библиотека Максима Мошкова