Поиск ответов на кроссворды и сканворды
Как называется город, возникший на месте крепости Альбрехтом Медведем в 1160 г. в местечке Шпандау?
Ответ на вопрос "Как называется город, возникший на месте крепости Альбрехтом Медведем в 1160 г. в местечке Шпандау? ", 6 (шесть) букв:
берлин
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова берлин
Английский философ, историк литературы (1909-1997)
В каком городе расположен Пергамон-Музеум?
В честь какой столицы назван синий пигмент, полученный в XVIII веке Иоганном Дисбахом?
Европейская столица с улицей Унтер-ден-Линден
Четырехместная крытая коляска; старинная карета; колымага
Город Германии, где "засел" канцлер
В этом городе должны были состояться шестые Олимпийские игры в 1916 году
Определение слова берлин в словарях
Энциклопедический словарь, 1998 г.
Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БЕРЛИН Альфред Анисимович (1912-78) российский химик. Заслуженный деятель науки и техники России (1978). Труды по химии и технологии полимеров. Создал научные основы получения и переработки пенопластов. Разработал способы получения олигомеров и полимерных ...
Примеры употребления слова берлин в литературе.
Однажды в Берлине наш хорошо осведомленный военный атташе сказал, проходя со мной по Аллее побед: -- Всем здесь поставили памятники, а вот старуху Клейнмихель забыли.
Мы отклонились от маршрута из Мюнхена в Берлин у съезда с автодороги в Халле и совершили небольшую поездку на промышленный комплекс по производству синтетического масла в Лойне.
В конце концов Бориса пригласили в агитпроп, поздравили с успехом и предложили проветриться: слетать в Восточный Берлин, чтобы сделать там несколько докладов в Обществе советско-немецкой дружбы, которое тоже было одной из ячеек агитпропа.
Разглядывая документы на имя Бориса Александровича Руднева, дежурный сержант убедился, что обладатель их является инструктором агитпропа, то есть Управления агитации и пропаганды ЦК партии, что он член Союза советских писателей и что партвзносы долгое время платились в Берлине и Нью-Йорке.
Оставив увлечение юриспруденцией и всецело отдав жизнь музыке, по приглашению короля Фридриха он переехал в столицу Пруссии Берлин и получил пожизненное назначение камерным чембалистом, аккомпаниатором короля, увлеченного любителя флейты.
Сестре Лее я обязан приискать ангажемент в Берлине, что теперь, слава богу, ей обеспечено.
Источник: библиотека Максима Мошкова