Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кто сказал фразу: «Пришел, увидел, победил»? ", 6 (шесть) букв:
цезарь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова цезарь

Гай Юлий (102 или 100—44 до н. э.) римский диктатор, полководец, "Записки о галльской войне", "Записки о гражданских войнах", реформа календаря (Юлианский)

Императорский салат

С именем какого полководца связана Битва при Мунде?

На вопрос своего бывшего воина, изгнанного за многочисленные пирушки: «Чем же мне обяснить свое возвращение отцу?», этот римский полководец и правитель посоветовал: «Скажи, что ты был недоволен мною»

Его жену звали Калпурина, а любовницу, вопреки легендам, вряд ли можно было назвать красавицей

Испанский автоматический пистолет калибра 6,35 мм

Кличка шимпанзе, главного персонажа фильма «Восстание планеты обезьян»

Согласно Светонию, "безобразившая его лысина была ему несносна... поэтому он обычно зачесывал волосы с темени на лоб... поэтому же он с наибольшим удовольствием принял и воспользовался правом постоянно носить лавровый венок"

Кто сжег Александрийскую библиотеку?

Древнеримский политический деятель и полководец (100-44 до н. э.)

Примеры употребления слова цезарь в литературе.

Завернутый в длинную белую тогу, с осанкой Цезаря, Абдулла держался очень деликатно.

Разве и Цезарь не вопрошал авгура, прежде чем принимать важные решения?

Дед с удивлением узнал, что обманул его не кто иной, как его мнимый, как оказалось, друг -- Август, но пришел к заключению, что Ливия соблазнила его и он не устоял против ее красоты, а возможно, Август все еще имел на него зуб за некогда выдвинутое в сенате неудачное предложение наградить убийц Юлия Цезаря.

Единственным разумным объяснением этому может служить то, что Август был по природе благочестивым человеком, хотя опасности, подстерегавшие его после убийства его двоюродного деда Юлия Цезаря, вынудили Августа прибегать к жестокости и даже нарушать требования веры.

Входит Цезарь и его военный совет: Агриппа, Долабелла, Меценат, Галл, Прокулей и другие.

Она отражала в своих каналах, похожих на венецианские, храмы и дворцы, украшенные драгоценными камнями и искусственными минералами, которые затмевали аквамарин и хризопраз, а в ее амфитеатрах из нефрита и желтого мрамора с зелеными прожилками, вывезенного с Денеба, проходили такие великолепные игры, которые заставили бы покраснеть от стыда цезарей древнего Рима.

Источник: библиотека Максима Мошкова