Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский композитор, автор музыкальной комедии "Королева красоты" ", 7 (семь) букв:
новиков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова новиков

Советский актёр, исполнивший роль лейтенанта Дудника в фильме «Голубая стрела»

Михаил (1777—1822) декабрист, масон, республиканец, автор первого декабристского проекта конституции

Анатолий (родился в 1926) российский скульптор, участник создания памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» в Волгограде

Композитор, автор оперетт "Левша", "Королева красоты»

Российский скульптор, участник создания памятника «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане

Российский актёр, исполнивший роль Тимофея в фильме «Белые Росы»

Николай (1744—1818) русский просветитель, писатель, журналист, издатель, издавал сатирический журнал «Трутень», «Живописец», «Кошелек»

Советский актёр Борис …

Русский просветитель, писатель, издававший сатирические журналы «Трутень», «Живописец», «Кошелёк»

Игорь (родился в 1929) российский спортсмен (современное пятиборье), чемпион Олимпийских игр (1956, 1964), мира (в 1957—62)

Примеры употребления слова новиков в литературе.

Младший лейтенант Алешин, навалясь грудью на столик, прижав кулак ко рту, смотрел на Новикова покрасневшими от напряжения, плещущими весельем глазами, - он давился от смеха.

Младший лейтенант Алешин с детски озорным любопытством посветил в воду карманным фонариком, и Новиков неожиданно для себя проговорил, улыбнувшись: - Бросьте, обыкновенная лягушка!

Новиков знал: Алешин никогда не пил котелками спирт, в Трамбовле же, когда разведчики принесли канистру трофейного спирта, младший лейтенант, сославшись на дурацки болевший живот, пить вовсе отказался.

Ощупью нашел пенек - видел его еще днем, - сел, до боли потер небритые щеки, посмотрел в потемки, туда, где за высотой, в полутора километрах отсюда, на западной окраине Касно, стояли два орудия младшего лейтенанта Алешина - второй в батарее взвод, который он, Новиков, особенно берег.

Не раздражаясь, однако, на замечание Новикова, Гулько невозмутимо щелкнул кнутом по голенищу, сказал: - Взводу Алешина отдайте приказ отдохнуть по-человечески.

Новикова и заметил виновато-растерянное лицо младшего лейтенанта Алешина рядом с ним.

Источник: библиотека Максима Мошкова