Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Владимир (родился в 1946) российский кинорежиссер, постановщик фильмов "Блондинка за углом", "Единожды солгав», «Афганский излом», «Удачи вам, господа!», «Собачье сердце» ", 6 (шесть) букв:
бортко

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бортко

Режиссёр картины "Тарас Бульба" с Богданом Ступкой в главной роли

Снял «Идиот» Владимир …

Снял сериал «Бандитский Петербург»

Владимир (родился в 1946) российский кинорежиссер, постановщик фильмов «Блондинка за углом», «Единожды солгав», «Афганский излом», «Удачи вам, господа!», «Собачье сердце»

«блондинка за углом» (режиссер)

Российский кинорежиссер, постановщик фильмов "Собачье сердце", "Афганский излом", "Удачи вам, господа!", "Цирк сгорел, а клоуны разбежались"

Российский кинорежиссёр, постановщик фильмов «Блондинка за углом», «Голос», «Единожды солгав»

Российский кинорежиссер, постановщик фильмов "Комиссия по расследованию", "Мой папа — идеалист», «Без семьи»

Российский кинорежиссер, постановщик фильмов «Комиссия по расследованию», «Мой папа — идеалист», «Без семьи»

Российский кинорежиссёр ("Блондинка за углом", "Афганский излом", "Собачье сердце", сериалы "Идиот", "Мастер и Маргарита")

Примеры употребления слова бортко в литературе.

Почему, кроме Бортко, никто так и не снял хорошего, честного фильма об Афгане?

В ванной - видимо, Ленка спешила или просто очень нервничала и не потрудилась найти для своего послания более подходящего места - Толик обнаружил записку, в которой Ленка сообщала, что с таким уродом, а в особенности с его дружками-пидорами, она не хочет иметь никакого дела и улетает в Сан-Франциско к своему старому другу эмигранту Коле Бортко, который уже десять лет живет там и прекрасно себя чувствует, занимаясь компьютерным бизнесом.

Настолько, что не верить ему ну просто-таки невозможно, в особенности если собственное большезвездное начальство три раза повторило: ты, Бортко, свои хамские замашки брось и работай, как джентльмен.

Все предельно упростилось бы, окажись ваш злодей поездным вором или иной уголовной шпаной,- сказал Бортко серьезно.

Я понимаю, что вы насквозь засекреченный и крайне нужный державе человек,- произнес Бортко врастяжку.

В полковника стрелял человек, сидевший за рулем его собственной служебной машины, когда Бортко в нее садился.

Источник: библиотека Максима Мошкова