Поиск ответов на кроссворды и сканворды
Доказывая преимущества кларнета своей конструкции, этот бельгийский изобретатель вызвал на музыкальную дуэль кларнетиста Королевского оркестра
Ответ на вопрос "Доказывая преимущества кларнета своей конструкции, этот бельгийский изобретатель вызвал на музыкальную дуэль кларнетиста Королевского оркестра ", 4 (четыре) буквы:
сакс
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сакс
Персонаж романа Вальтера Скотта "Айвенго"
бельг. мастер, изобретатель муз. инструмента
Бельгийский мастер духовых инструментов, изобретатель саксофона
Владимир (1911—79) российский геолог и палеонтолог
Российский геолог и палеонтолог (1911-1979)
Бельгийский мастер, изобретатель духовых музыкальных инструментов
Определение слова сакс в словарях
Википедия
Значение слова в словаре Википедия
Сакс — муниципалитет в Испании , входит в провинцию Аликанте в составе автономного сообщества Валенсия . Муниципалитет находится в составе района Альто-Виналопо . Занимает площадь 63,5 км². Население 10 099 человек (на 2010 год ). Расстояние до административного ...
Примеры употребления слова сакс в литературе.
Мы в страхе саксов больше не удержим, Пойдут теперь на нас болгары, венгры, Восстанут Рим, Апулия, Палермо, И Калиферн121, и африканцы-негры.
Да, я была внучкой Хэрварда Вейка, гордого сакса, великого мятежника - что бы там ни говорил этот поп-норманн.
Не было ни одного увечного во всех трех округах, будь то сакс или норманн, к которому леди Ровена не приезжала бы в сопровождении своего духовника отца Глаубера и врача - брата Томаса из Эпсона.
Ее приучили смотреть на тех, кого в горах называют саксами, как на вражеское племя, с которым гэлы испокон веков непрестанно воюют, и она была убеждена, что любое их селение, для горцев находящееся в пределах досягаемости, вполне дозволено сделать предметом вторжения и грабежа.
Кого, как не его, Хэмиша Мак-Тевиша, гэлы будут хулить за то, что по его вине оправдались, подтвердились подозрения, которые, как всем было известно, военачальнику саксов внушала честность гэлов?
А этот ничтожный дворянчик присягнул на Библии, что вовсе не попустительство графа стало причиной волнений саксов, а своевольство и преступные действия рыцарей, привезенных мною с континента.
Источник: библиотека Максима Мошкова