Поиск ответов на кроссворды и сканворды
Пожалуй, этот самый дорогой из способов, которым отправляли на тот свет на востоке. Для этого использовали толченый
Ответ на вопрос "Пожалуй, этот самый дорогой из способов, которым отправляли на тот свет на востоке. Для этого использовали толченый ", 5 (пять) букв:
алмаз
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова алмаз
Примеры употребления слова алмаз в литературе.
Ожидая прихода девушек, Абд аль-Хрэниэм предался мечтам, сколько верблюдов и лошадей он сможет приобрести за найденные алмазы.
Лидочка не сразу сообразила, что это - Александрийский, но потом поняла: Алмазов попросту вытащил старика из кабины, чтобы освободить место для своей дамы.
А когда Марта возмущенно заявила, что Александрийский тяжело болен, Алмазов лишь пожал плечами и ушел.
В полной тишине Алмазов взял под локоть свою спутницу и повел ее, покорную, былиночку, к академическому столу, за которым, замерев так же, как и все остальные в зале, сидели Александрийский, братья Вавиловы и круглолицый румяный старичок.
Он хотел подняться, начал шарить рукой в поисках трости, но Алмазов быстро положил ему на секунду руку на плечо, и Александрийский послушно остался на стуле.
Для среднего же члена Кенг Хо алмаз был просто одной из аллотропии углерода и считался на тонны.
Источник: библиотека Максима Мошкова