Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Поступь нежная, легкий … (Есенин) ", 4 (четыре) буквы:
стан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова стан

Определение слова стан в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Большая машина или система машин для изготовления крупных металлических изделий. Прокатный с. Рельсопрокатный с. Волочильный с. Машина или прибор для тканья. Ткацкий с.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
стана, м. Место расположения, стоянки; лагерь (книжн. обл.). Певец во стане русских воинов. Жуковский. Мне чудятся то шумные пиры, то ратный стан, то схватки боевые. Пушкин. Стать станом в поле. Полевой колхозный стан (во время работ на дальних полях). ...

Примеры употребления слова стан в литературе.

На запятках графской кареты, пролетавшей по Миллионной, неизменно стоял абиссинец, вызывая своей чернотой и тонким станом изумление прохожих.

Ка запятках графской кареты, пролетавшей по Миллионной, неизменно стоял абиссинец, вызывая своей чернотой и тонким станом изумление прохожих.

Связывается кое с кем из бессовестных дельцов, я мог бы назвать их по имени, но не стану, снимает копии со всего це-ли-ком этого выпуска конвертов авиапочты, предварительно отштемпелеванных.

Оно училось не за партами, не в мастерских, оно училось, работая наравне со взрослыми у рудных дробилок и промывочных машин, на шихтовке материалов для агломерата, кокса, чугуна, стали, у грохотов и транспортеров, на кранах и под бункерами, у печей всех родов и видов, в литейных дворах, пролетах, канавах и у прокатных станов.

И вот когда эта смута, путаница и бестолочь достигли своего предела, воображению Дон Кихота представилось, что он сдуру впутался в междоусобицу, возникшую в стане Аграманта, и по сему обстоятельству крикнул так, что у всех зазвенело в ушах: - Стой!

Михаил наслал, по просьбе Карла Великого, распрю на стан царя Аграманта, осаждавшего Париж.

Источник: библиотека Максима Мошкова